“Гоп-Компания” “В нашей печи – бравые куличи!”

Праздник «Светлая Пасха 2022» в Этнографическом музее Этнографический музейприглашает на празднование «Светлой Пасхи» которое состоится 30 апреля с 13:00 с участием Тарбагатайской слободы. Вас ждет яркоепасхальное гуляние «В нашей печи бравые куличи!». Для гостей праздника выступят артисты полюбившегося всем Тарбагатайского народного театра «Гоп-компания», а также народный этнографический ансамбль «Судьбинушка», ансамбль народного шлягера «Межа», детский образцово-показательный ансамбль «Черпачок». В программе вас ждёт театрализованное шуточное действо, а также народные представления, посвящённые Пасхе. Гости познакомятся со старинными пасхальными обрядами и обычаями, примут участие в театрализованных действах и шуточных сценках. Для всех желающих принять участие в испытаниях будет организовано множество конкурсов и народных забав, размещённых на стилизованных площадках: «Помереть лучше в поле, чем в бабьем подоле» (мужские состязания), «Бабье заделье – то печь, то рукоделье» (женские состязания), «У наших ворот всегда хоровод» (детские состязания), «Одна игра – не потеха» (общие состязания и народные забавы). Участники праздника смогут принять участие в Пасхальном мастер-классе по росписи яиц и раскрасить яйца на ART-аллее, где будут установлены большие мольберты в форме яиц. Все желающие смогут отведать традиционные пасхальные угощения – настоящуюсемейскую яичницу на сале, яйца крашеные, куличи и многие другие яства! Для посетителей будет организован фуд-корт. Приходите «христосоваться» и «биться яйцами» – мы вас ждём! Цена входных билетов фиксирована: 300 рублей – взрослый, 150 рублей – школьный. Телефон для справок: 33-25-10, 31-30-20, 44-33-10.