17 июня Тарбагатайский народный музей “Семейская старина” посетили гости Первой Байкальской ассамблеи музеев Дальнего Востока: Орачева Оксана Ивановна генеральный – директор благотворительного фонда Владимира Потанина, Юлия Александровна Грозовская – директор стратегических коммуникаций Благотворительного фонда Владимира Потанина, Шолохова Валерия Владимировна – заместитель директора по развитию Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, а также Дагаева Соелма Баяртуевна – Министр культуры Республики Бурятия и Комбаева Людмила Владимировна – начальник отдела музейного, библиотечного дела и народных художественных промыслов. Гостей принял Тарбагатайский этнографический народный ансамбль “Судьбинушка” для которых исполнил семейские многоголосные песни, познакомил с историей и традиционной кухней Семейских Забайкалья.