Дети Донбасса побывали в гостях у семейских!

Начало мероприятия состоялось на горе «Спящий Лев» где ребята из ансамбля «Черпачок» вместе с руководителем ансамбля Пласкеевой Аленой Юрьевной и с Художественным руководителем дома культуры Чебуниной Галиной Ермолаевной рассказали о культуре семейких.
После яркой встречи дети смогли ещё больше погрузиться в культуру семейских на центральной площади села Тарбагатай работниками культуры был организован праздник «Дети Донбасса в гостях у семейских» на котором проводились мастер-классы «Семейская роспись», «Гобелен из травы», «Закладка «матрешка к школе». Участники праздника наносили на лица аквагрим, играли в различные игры, водили хороводы, пробовали вкусные угощения. Работала фотозона! Аниматоры из села Верхний Саянтуй и волонтеры из села Вознесеновка задавали настроение всему празднику!
На память от волонтерского движения «Рожденные помогать» и районной администрации детям Донбасса подарили небольшие подарки и сувениры. Получив массу впечатлений, они остались довольны и до глубины души благодарны жителям Тарбагатайского района и всей Бурятии за теплый сердечный прием🙏🏻
Надеемся что ребятам понравились подарки и мероприятие!
Благодарим сотрудников библиотеки за помощь в организации мероприятия! А также благодарим Отца Сергия за проведённую для детей экскурсию по музею.