“Хранители отчих традиций” в селе Десятниково

31 августа в  Доме культуры села Десятников встретили комиссию республиканского конкурса «Хранители отчих традиций».

Комиссию поразила стремление сотрудников дк к сохранению культуры семейских, так как были продемонстрировано не только семейские распевы,  традиционные дроби, и кухня семейских, но и уникальная музейная горница. В горнице представлены предметы быта и этнографии семейских Забайкалья, которые работники собственными силами собирают уже много лет.

На встрече гостей так же присутствовал детский коллектив «Янтарек», не смотря на свой возраст дети уже поют многоголосные песни, прекрасный пример передачи культур семейских подрастающему поколению.
Желаем победы Дому культуры села Десятниково!

Следующая встреча с комиссией пройдет 14 сентября, они посетят Дом культуры села Тарбагатай и частные усадьбы Рыморева Виктора (с. Большой Куналей) и Редикульцевой Надежды (с. Пестерево).