Закончился ремонт в Доме культуры с. Пестерево!

Ура 🎉 Закончился ремонт в Доме культуры с. Пестерево!

🙌Благодаря республиканской поддержке отремонтирован Дом культуры в селе Пестерево

🙏В небольшом селе Тарбагатайского района, где проживает менее 500 человек, преобразился Дом культуры. Этого события ждали все Пестеревцы от мала до велика. За счёт средств республиканского бюджета Управлением культуры МО «Тарбагатайский район» были отремонтированы полы и фасад здания на общую сумму 788 696, 93 рублей. Теперь в филиале Культурно-досугового центра МО «Тарбагатайский район» в селе Пестерево стало еще уютнее и теплее.

✅По мнению Заместителя Руководителя Администрации – председателя комитета по социальному развитию МО «Тарбагатайский район» Марины Рогачевой, ремонт и реконструкция домов культуры выполняет важнейшую социальную функцию: сокращение оттока населения из малых сел.

💬«Культуру на селе важно и нужно поддерживать, поскольку культура любого народа начинается с сельской глубинки. Необходимо создавать условия, чтобы люди на селе не только работали, но и имели возможность отдыхать, общаться, интересоваться новинками культуры, театральными премьерами и концертами. Сегодня особое внимание уделяется организации досуга детям и молодежи, за ними будущее учреждений культуры. Мы и дальше будем работать над укреплением материально-технической базы учреждений культуры, будем стараться войти в разные программы. Хочется пожелать Пестеревскому Дому культуры и его специалистам, чтобы здесь возродились старые, добрые традиции, воссоединилась духовность между людьми, и Дом культуры стал местом для общения», – прокомментировала Марина Рогачева.

#тарбагатайскийрайон