Выставка в Национальном музее к 100-летнему юбилею Бурятии «Достояние республики»!

Приглашаем жителей района посетить выставку в Национальном музее к 100-летнему юбилею Республики Бурятии “Достояние республики”.
Тарбагатайский народный музей  “Семейская старина” принял участие в комплектовании данной выставки. Для экспозиции были представлены сельница, маслобойка, туесок, грабки, данные экспонаты были подобраны с учетом направленности нашего района – сельское хозяйство.
Над выставкой была проделана колоссальная работа многих специалистов и мы рады что выставка уже доступна к посещению!

Алексей Самбуевич Цыденов: “Сегодня в Национальном музее к 100-летнему юбилею нашей Бурятии начала работу масштабная выставка «Достояние республики».
Более 1000 музейных предметов, раскрывающих богатейшее культурно – историческое наследие Бурятии.
Отдельный блок посвящен вкладу воинов и мирных жителей Бурятии в дело Великой Победы над гитлеровской Германией.
На выставке есть интерактивные зоны. Так, история строительства БАМ будет раскрыта в медиа-зоне, где установлены специальные VR-очки.
Выставка будет интересна и взрослым, и детям 👨‍👩‍👧‍👦. Все в Национальный музей!”