Ночь в музее «История и истории»!

19 мая в Тарбагатайском народном музее «Семейская старина» прошла лекция «История и истории» посвящённая акции Ночь в музее.

Тема акции 2023 посвящена году наставника, поэтому для лекции музей пригласил Галину Ермолаевну Чебунину заслуженного работника культуры России, почетного профессора ВСГИК, известного в республике и за ее пределами собирателя и популяризатора нематериальных культурных памятников старообрядцев Забайкалья, руководителя Тарбагатайского народного театра эстрадных миниатюр «Гоп-компания», а также руководителя семейского ансамбля «Судьбинушка».

Галина Ермолаевна рассказала ученикам старшей школы  Тарбагатайской СОШ о истории семейских, о своей жизни, о любви к родине, и о том как старообрядческая культура стала делом всей жизни, что заставило взглянуть на фольклор и традиции под другим углом. Как за две недели собрали материал о культуре старообрядцев для ЮНЕСКО.

Ребята узнали многое о жизни старообрядцев, и почерпнули эту информацию для себя.

Коллектив музея выражает огромную благодарность Чебуниной Галине Ермолаевне, а также коллективу Тарбагатайской СОШ за плодотворное сотрудничество!