Детский фольклорный образцовый ансамбль “Черпачок” в проекте “Движение Первых”

Присоединились к проекту Движение Первых Движение Первых | Республика Бурятия
ребята детского фольклорного образцового ансамбля “Черпачок” Фольклорный ансамбль Черпачок с. Тарбагатай Республики Бурятия.

Участвуют в конкурсном отборе проекта “Детский экспресс. Регионы разные, а страна одна”

Ребята провели “мозговой штурм” умений, чтобы поделится своими навыками и талантами со сверстниками

В рамках проекта проводят мероприятия цикла “Народный календарь” на котором знакомят детей и взрослых нашей республики с народными праздниками, играми, народным театром, ремёслами.

Также ребята изучают свои традиции, выезжают в этноэкпедиции, помогают в патриотических акциях и мероприятиях, творческих событиях, проводят концерты в воинских частях, для бойцов в госпиталях, встречаются с ребятами Донбасса, участвуют в съёмках фильмов, занимаются спортом и мн. др.

После “штурма” мы выявили, что каждый из нас обладает ещё массой совершенно различных умений и талантов, которыми может поделится с другими ребятами.

Так “родилось” шестнадцать активностей по разным направлениям Движения Первых, которые ребята проведут в родной Тарбагатайской средней школе МБОУ “Тарбагатайская СОШ” .