Конкурсный отбор “Детский экспресс. Регионы разные,страна одна” анс. “Черпачок”

Участники Детского фольклорного образцово-показательного ансамбля “Черпачок” присоединились к Движению Первых Движение Первых | Республика Бурятия.

В рамках конкурсного отбора ребята провели мастер-классы.

• Угнивенко Алина провела мастер-класс “Приготовление традиционных вафель”

“Я поделилась своим рецептом приготовления вафель, показала и научила ребят как их готовить, рассказала им историю происхождения вафель, о их видах и пользе. Мы очень хорошо поработали со всеми ребятами, каждый испек себе вафельку, и вместе мы попили чай”.

• Ефимова Анжелика  мастер-класс “Современный танец”

“Разучивали движения по порядку, тремя блоками, сначала под счёт, потом под музыку. Закрепив каждый блок движений соединили вместе и здорово станцевали. И в конце поаплодировали друг другу.”

• Шунков Савелий мастер-класс “Игра на народных инструментах” (Баян, гармонь)

“Я показал ребятам мою игру на гармони и баяне. Рассказал, чем отличаются эти музыкальные инструменты. Показал упражнения на гармони. Дети по желанию, с моей помощью, попробовали сыграть простые мелодии. Я считаю, что занятие прошло хорошо и всем понравилось.”

• Алексеева Елена мастер-класс “Бисероплетение”

“Всё прошло хорошо, ребята быстро всё поняли и сделали колечки. Приятно удивило, что этот вид рукоделия очень увлёк мальчиков и они с интересом взялись за дело.”

#Первые03 #ДвижениеПервых03 #ГрантыПервых #ДвижениеПервых #ДетскийэкпрессОткрывайСтрану #РДДМ