Ансамбль Судьбинушка» в Государственном институте искусствознания в Москве!

✨вокалисты Народного этнографического ансамбля семейских старообрядцев Забайкалья «Судьбинушка» выступили в стенах ведущего в России центра по комплексному изучению отечественного и зарубежного искусства всех регионов мира. При Институте действуют 4 диссертационных совета по театральному, музыкальному, изобразительному и декоративно-прикладному искусству и архитектуре, культурологии и эстетике.

Руководитель ансамбля Галина Ермолаевна Чебунина дала лекцию по истории семейских, Тарбагатайский народный музей «Семейская старина» представил выставку, а ансамбль «Судьбинушка» исполнил старинные семейские песни. Перед лекцией было выступление сотрудника института о многоголосом распеве с. Большой Куналей. Также в рамках встречи директор института провёл лекцию для наших вокалистов!