Народный этнографический ансамбль «Судьбинушка» в знаменитом Рахманиновском зале Московской консерватории.

В знаменитом Рахманиновском зале Московской консерватории прошел сольный концерт Народного этнографического ансамбля «Судьбинушка» – лауреата премии им. Пятницкого, обладателя звания ЮНЕСКО «Живые сокровища», Заслуженного коллектива народного творчества Российской федерации, Лауреат премии”Традиции”, победителя всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, руководитель ансамбля – Галина Ермолаевна Чебунина, заслуженный работник культуры Республики Бурятия и Российской Федерации.
Концерт прошел в очень теплой обстановке, ансамбль показал сложный многоголосный распев семейских Забайкалья, московский зритель остался очень доволен. По просьбам зрителей ансамбль вышел на бис!
Отметим, что зал, в котором прошел концерт, это один из старейших концертных залов Москвы, построенный в 1890 году.
Ансамбль «Судьбинушка»» благодарит Министерство культуры Республики Бурятия, Республиканский центр народного творчества, руководство Московской консерватории, и лично Каратыгину Маргариту Ивановну Начальника Управления по координации программ международной деятельности Московской консерватории за возможность выступить на одной из лучшей сцене страны.