Названы лауреаты премии Министерства культуры Российской Федерации «Душа России» за 2023 год

👏 Руководитель народного этнографического ансамбля «Судьбинушка» Галина Чебунина стала лауреатом премии Министерства культуры Российской Федерации «Душа России» за 2023 год в номинации «Традиционная народная культура».

Соответствующий приказ №3262 30 ноября подписала министр культуры России Ольга Любимова.

💬 Министр культуры Соёлма Дагаева поздравила Галину Чебунину с присуждением премии и пожелала дальнейших творческих успехов в деле сохранения и популяризации нематериально этнокультурного достояния.

✨Премия «Душа России» присуждается ежегодно, начиная с 2002 года выдающимся деятелям культуры, отдавшим большую часть своей жизни народному искусству и народному образованию. Это люди, внесшие значительный вклад в народную культуру и создавшие собственные системы передачи народных традиций – школы, мастерские, студии и др.

Среди лауреатов Премии – руководители коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров и ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров и ансамблей народных инструментов), исполнители эпоса (народные сказители), мастера народного декоративно-прикладного искусства.

Поздравляем от души Галину Ермолаевну!

#рцнтБурятия #минкультРБ03
Источник: Центр народного творчества Бурятии