«Первый республиканский съезд лидеров ТОС»

Председатели и активисты ТОСов при сельских домах культуры приняли активное участие в работе «Первого республиканского съезда лидеров ТОС», который состоялся 26 января 2024 года в г.Улан-Удэ.
В первой половине дня прошли тематические площадки на темы: -Культура и туризм – новые точки роста ТОС;
-Социальное предпринимательство «ТОС маркет»;
-Сила ТОС в единстве;
-Взаимодействие органов МСУ и ТОС; -Всё о грантах;
-ЗОЖ – норма жизни.
На площадках в работе принимали участие и выступали эксперты, и специалисты органов местной власти.

Вторая половина дня была посвящена проведению пленарного заседания, которое возглавили Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и Председатель Региональной Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия, руководитель Ресурсного центра поддержки ТОС Республики Бурятия Туяна Ринчиновна Плотохонова. На пленуме были подведены итоги съезда и озвучена резолюция. Глава республики в своей речи поприветствовал участников съезда, активистов ТОС, лидеров движения, выразил слова благодарности неравнодушных людям, болеющим за свою малую родину, республику и страну в целом, а также выступил со словами поддержки тосовского движения в будущем.
Считаем, что участие в съезде наших лидеров ТОС даст новый виток к их развитию, наполнит новыми идеями и проектами.
Работаем ✊