“Урок мужества” в честь 35-летия вывода войск из Афганистана прошел в Районном Доме Культуры

Сегодня, 16 февраля, работники Дома Культуры и библиотеки провели совместное мероприятие: “Урок мужества” в честь 35-летия вывода войск из Афганистана. Приглашенными гостями выступили представители общественной организации ветеранов “Боевое братство”, участники войны в Афганистане, представители ЧВК “Вагнер”.

35 лет назад, точнее 15 февраля 1989 года, советские войска официально завершили свою нелегкую миссию в Афганистане. Эта дата стала символом окончания военного конфликта, столь длительного и трагического, который повлиял на судьбу многих солдат и граждан.

В ходе этого урока школьники имели возможность познакомиться с историческими событиями, связанными с войной в Афганистане, через различные источники информации – документальные видеоматериалы, сюжеты в прессе, свидетельские показания участников конфликта.  Это помогло им получить более глубокое представление о сложности и серьезности военного противостояния, с которой столкнулись наши сограждане тридцать пять лет назад.