Серия уроков от “Дома ремесел” для школьников Тарбагатайской СОШ об истории и культуре семейских!

Андриевская Ольга, работник музея «Семейская старина» и Белоусова Татьяна, руководитель «Дома Ремёсел» провели в нашей школе в 3 «А» классе урок, который открыл для наших учеников двери в историю и культуру семейских. Урок истории и культуры семейских стал для детей не просто уроком, а настоящей путешествием в прошлое. Мы рады, что смогли поделиться своими знаниями и привлечь внимание детей к такой уникальной теме. Мы надеемся, что они будут продолжать интересоваться и изучать местную культуры и обычаи своего народа. На этом уроке также провели мастер-класс по изготовлению куклы-масленички из бумаги. Мастер-класс позволил ученикам попрактиковаться в творческой работе с материалами и развить свои навыки. Они с интересом слушали и следили за инструкциями, чтобы создать уникальную куклу с яркими красками и оригинальным дизайном. В конце занятия каждый ученик получил свою масленичку, которой смогут гордиться и использовать в будущем.