Лучшие из лучших в сфере культуры по итогам 2023 года

• Лучшие из лучших в сфере культуры по итогам 2023 года
    Сегодня в Национальной библиотеке прошла торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами Республики Бурятия и лидеров культуры по итогам 2023 года
  • Прошедший год для Бурятии стал особенным, республика масштабно и красочно отметила знаменательный столетний юбилей. И в успешном проведении всех мероприятий во многом заслуга именно деятелей культуры и искусства, работников культурно-досуговых учреждений, сотрудников министерства.

– Поздравляю вас с наступающим Днем работника культуры! Желаю вам крепкого здоровья, счастливой жизни и долгого служения нашей прекрасной отрасли, – сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

В ходе награждения были отмечены меценаты мероприятий, лидеры культуры по итогам 2023 года, лучшие муниципальные учреждения культуры по разным направлениям. Также подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший архивный отдел муниципального образования Республики Бурятия», республиканского конкурса «Лучший коллективный договор» среди первичных профсоюзных организаций, активные организаторы и участники мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Бурятии. Также были вручены Почетные грамоты Правительства Республики Бурятия, Благодарность министра культуры Российской Федерации, почетные звания «Заслуженный работник культуры Республики Бурятия», «Заслуженный артист Республики Бурятия».

• Лидером культуры итогам 2023 года признана, также Чебунина Галина Ермолаевна, художественный руководитель Культурно-досугового центра муниципального образования «Тарбагатайский район».