В Тарбагатайском Доме культуры состоялся благотворительный концерт “ZOV сердца”

7 апреля 2024 года в Тарбагатайском Центре культуры состоялся благотворительный концерт “ZOV сердца”, посвященный годовщине образования Тарбагатайского отделения Боевое братство.

Инициаторами выступили ребята из Боевого братства, руководитель Попов Андрей, группа волонтеров” Теплые сердца”, руководитель Соколова Татьяна. Концерт организовали работники культуры. В фойе была размещена выставка, посвящённая локальным войнам и военным конфликтам, организована работа ТОСов и волонтеров по проведению мастер- классов плетения маскировочных сетей и изготовлению окопных спичек.

На концерте прошла церемония награждения членов Боевого братства памятными медалями, членов семей погибших бойцов СВО. На концерте присутствовали руководитель регионального отделения Боевого братства полковник Хлебодаров Н. И., и. о. Главы Тарбагатайского района Коновалов Николай Романович ,председатель районного совета ветеранов Мейер Э. Т, гости из Улан- Удэ, Заиграево, Кижинги и др, члены различных общественных организаций.

Зал собрал более двухсот неравнодушных людей, было собрано 55400 рублей, переданы масксети и другие предметы. В концерте приняли участие ведущие коллективы и солисты Тарбагатайского Центра культуры: ансамбли “Эхо”, ” Воскресение”,” Черпачок” “Русская песня”, Алена и Маша Пласкеевы, Александр Терехов, Светлана Травкина, Максим Золотарев, Виктор Усманов, Светлана Ильина, Ксения Шматко и гостья концерта Дарима Цырендондопова.