Выставка: “Основные события Великой Отечественной войны”

В преддверии праздника 9 мая в музее семейская старина 6 и 7 мая состоялись мероприятия, на которых присутствовали ученики 3 в и 3 а классов Тарбагатайской СОШ. Работник музея Андреевская О.Н. подготовила для ребят выставку и рассказала об основных событиях ВОВ, в свою очередь, дети тоже хорошо подготовились и приготовили стихи на военную тему, а также сообщения о знаменитых маршалах Советского Союза, которые внесли огромный вклад в борьбе с фашизмом. Также разобрали с ребятами некоторые термины, например что такое фронт, контр атака, блокада и т.д. Благодаря этому наша встреча получилась информативно и взаимодополняемой. Детям очень понравилось наше мероприятие по, завершению которого имели возможность прикоснуться к предметам ВОВ которые хранятся у нас в музее.