Торжественная церемония вручения ключей от квартир нового дома детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

22 мая 2024 года на сцене районного Дома Культуры прошла торжественная церемония вручения символических ключей от новых квартир нового дома для 36 молодых людей Тарбагатайского района!

Сегодняшнее событие стало настоящей социальной победой, возможной благодаря Государственной программе «Социальная поддержка граждан», в целях формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках данной программы был построен многоэтажный дом по адресу с.Тарбагатай, ул. Омулёвая, д.16, символические ключи от квартир в котором, сегодня были вручены 36 молодым людям.

Некоторые из них уже создали свои семьи, и мы надеемся что их пример станет заразительным, и стены нового дома наполнятся детских смехом, уютом, миром и добром!

В церемонии награждения приняли участие и.о. Главы МО “Тарбагатайский район” – Коновалов Николай Романович, заместитель Главы Тарбагатайского района – руководитель комитета по социальному развитию – Бурдуковская Людмила Владимировна, Глава сельского поселения “Тарбагатайское” – Шункова Татьяна Анатольевна и главный специалист районной Администрации по опеке и попечительству – Кокорина Виктория Александровна.

В стенах зала прозвучали тёплые музыкальные поздравления от учеников детской школы искусств и дома культуры, выступила солистка – Пласкеева Мария (руководитель Пласкеева А.Ю.), квартет саксофонистов “Нота” (руководитель Пластинин М.И.), гармонистка Землякова Софья (руководитель Китаева Н.П.) и ансамбль “Топотушки” (руководитель Смолина Т.В.).

Ещё раз поздравляем всех ребят с этим важным в жизни каждого человека событием – приобретением квартиры!Пусть оно положит начало многим счастливым моментам и успешным достижениям в вашей жизни!

#семья03