31 января ДК с. Нижний Жирим совместно с библиотекой провели мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда.

Работники рассказали как ленинградцы выживали во время блокады города; совместно со школьниками показали представление “Один день во время блокады”.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.
Работник библиотеки провел обзор литературы: «Детство, опаленное войной».