Цикл мероприятий, посвященных Великой Победе, прошел в селе Десятниково

9 мая в с. Десятниково возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне прошел митинг, посвящённый Великой Победе. Митинг открыла и.о. главы сельского поселения – Яковлева. Л. Н.
На мероприятии присутствовали ветераны тыла; воин-интернационалист, наш земляк – Соколов И.И.; ветеран МВД – Лаптев И.П.; работники администрации, дома культуры; жители села. Поздравили всех с великим праздником, пожелали мирного неба над головой.

Прозвучавшие трогательные стихи и песни были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы.

Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Закончился митинг минутой молчания в память о погибших в той страшной войне.

После митинга всех присутствующиз пригласили в Десятниковский Дом Культуры на “Солдатскую кашу” и концерт – “Была весна-весна Победы”. На концерте выступали работники Дома Культуры, детские и взрослые коллективы. Пели песни, танцевали, читали стихи о войне.

Закончилось праздничное мероприятие акцией “Свеча Памяти”.