«Тот самый первый день войны» с. Барыкино

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Для всех жителей СССР этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей. Великая Отечественная война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии. В этот день с. Барыкино прошло мероприятие, организованное работниками ДК и библиотеки для детей школьной оздоровительной площадки Час памяти «Тот самый первый день войны». Оформлена книжная выставки «Начало Великой Отечественной войны». На мероприятии прозвучали стихотворения о том страшном времени. Беседа-презентация «22 июня ровно в 4 часа», просмотр видео презентация «История памятника», возложение бумажных белых журавлей и цветов к памятнику воинам –землякам, участникам ВОВ.