Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы с. Пестерево

9 мая в День Победы,сотрудники СДК Пестерево, совместно с заведующей библиотекой села, провели торжественный митинг у памятника землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны.
На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились: председатель совета ветеранов Мейер Эдуард Теодорович, председатель ТОСа “Пестеревский” Петрова Наталья Андрияновна.

Перед концертной программой гостей и жителей  пригласили отведать солдатской каши и горячего чая в стенах Дома Культуры. По традиции, угощали всех жителей и гостей поселка фронтовой гречневой кашей с тушёнкой, горячим чаем и фронтовым хлебом.

После акции, зрителю был представлен праздничный концерт “Мы помним, мы гордимся”. В программе которого прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели выступление, подготовленное учениками Пестеревской школы. Выступили и самые маленькие патриоты села, воспитанники дошкольной группы под руководством воспитателя Осколковой Елены. Зрители не сдерживали своих эмоций, подпевали, громко аплодировали.

В этот день неравнодушные жители села поучаствовали в акции “Свеча памяти”, которая ежегодно проводится работниками Дома Культуры.

Завершением всех мероприятий стало исполнение военных и патриотических песен, в котором приняли участие, как сотрудники сельского дома культуры и библиотеки, так и жители разного возраста села. Пели дружно и громко песни около дома культуры с флагами, во время запуска праздничного салюта.