“Звезда памяти героев ВОВ” с. Пестерево

В преддверии праздника дня Победы, сотрудники СДК с. Пестерево совместно с библиотекой изготовили «Звезду памяти героев ВОВ» из с. Пестерево.

Пятиконечная звезда символ этого героизма, будь то маршальская звезда, или звездочка на пилотке рядового, звезда на ордене Красной Звезды, Славы и Победы или Золотая звезда Героев Советского Союза.

Чем дальше в прошлое уходят годы страшной войны, тем дороже Победа, стоившая стольких человеческих жизней. Не дать забыть, донести до ума и сердца подвиги старшего военного поколения детям мирного времени – стало главной целью.

Было проделано много работы, изготовление макета самой звёзды, продумывали материалы, из которых будет состоять звезда, поиски фотографий наших героев. Работники максимально ответственно и с душой подошли к изготовлению звезды. Теперь в здании дома культуры Пестерево есть свой уголок памяти, который будет стоять круглый год и напоминать о наших героях.
Наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Слава тем, кто воевал за нашу Родину! Вечная память павшим в войне!