Мероприятия, посвященный празднику Великой Победы с. Десятниково

9 мая в Доме Культуры с. Десятниково прошли мероприятия, посвященные празднику Великой Победы.

Это- день памяти павших. Это- почтение героям. Это-ликование освобождённого народа от фашистских захватчиков. Это-вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

Праздничный день начался в 9:00 утра с трансляции песен военных лет.

В 10:00ч прошел митинг у памятника воинов ВОВ. На котором присутствовали односельчане и гости нашего села,  были приглашены ветераны Афганистана, Чечни, участники СВО, которые находятся в отпуске и жены матери участников СВО. Им всем были вручены небольшие памятные подарки.

С поздравительной речью выступили: Глава сельского поселения “Десятниковское” Пшеничникова. Т.Н., Начальник Управления Образования Тарбагатайского района Хамуева. И.Т., Директор школы Матвеев.К.С., Депутат сельского поселения Лаптев.И.П., Ветеран Афганистана Соколов.И.И. Поздравляли стихами и песнями ученики Десятниковской СОШ и работники Дома Культуры. В конце митинга почтили память всех погибших минутой молчания.

Затем всех гостей пригласили в Десятниковское СДК для продолжения праздника, где угостили солдатской кашей и показали большой театрализованный концерт. На концерте выступили все коллективы нашего СДК. Показали инсценировки жизни военных лет.  Дети вышли с портретами ветеранов ВОВ “Бессмертный полк”.

В 14:00ч. Приняли участие в автопробеге “Великая Победа”.

В 21:00ч праздничный день закончили акцией “Свеча Памяти”.