“День Победы!” с. Надеино

Сколько бы лет не прошло со времен Победы ВОВ – этот праздник всегда будет радостным и волнующим событием. Он напоминает о том, какой ужас пережили наши предки.

Какой дорогой ценой была получена Победа.. С 8-ми часов звучало музыкальное сопровождение – песни военных лет. К

“Стене Памяти” с волнением подходили люди, дополняя ее портретами своих близких. Просматривали выставку детских рисунков “Мир нужен детям!”

В 10:30ч. совместно с НОШ прошел торжественный митинг “Славному подвигу нет забвения!”, где с поздравительной речью выступили депутат районного совета Максимов В.Л.; Глава СП”Куйтунское” – Николаев П.Е..

Для гостей праздника поставлен театрализованный концерт “Нам жить и помнить…”, который передал атмосферу 40-х годов; войны, послевоенное время. Напомнил, какие переживания и труды вложены людьми для достижения мира на нашей Земле. Традиционная солдатская каша порадовала гостей и жителей села. “Звезда памяти” была выстроена участниками велопробега. В 79-ую годовщину праздника были поздравлены Дети войны, труженики тыла, вдова ветерана ВОВ, семьи участников СВО. Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забыло тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за наше мирное небо!