ТОСы Тарбагатая заняли первое место в творческом конкурсе кустового этапа III Республиканского фестиваля ТОС

В Мухоршибирскиом районе завершился кустовой этап III Республиканского фестиваля ТОС.
На Фестиваль приехали ТОСы Бичурского, Тарбагатайского, Мухоршибирского районов и г. Улан-Удэ.
От Тарбагатайского района в гости к мухоршибирцам приехало 102 тосовца, которые представляли 21 ТОС района.
Фестиваль был рассчитан на целый день и в первой половине прошли круглый стол и обучающийся семинар для тосовцев. На круглом столе представители муниципалитетов совместно с Ресурсным центром ТОС РБ и Комитетом территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия обсудили поддержку ТОС, лучшие практики ТОС Бурятии.
Каждый район разместил на своей площадке лучшую продукцию ТОСов, а в целом площадка участвовала в конкурсе «Лучшая Арт-выставка ТОС». Выставки осматривал лично Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, а следом шла конкурсная комиссия. Алексей Самбуевич внимательно посмотрел всю представленную продукцию, отведал семейских пирогов и пообщался с активистами ТОС.
На конкурсе творческих номеров наш район представляли ТОСы Тарбагатая – ТОС «Бурвод», ТОС «Максимум», ТОС «ШАНС», ТОС «Сибирячок».
По итогам конкурса «Лучшая Арт-выставка» наш район занял 3 место.
В Конкурсе творческих номеров ТОС РБ ТОСы села Тарбагатай победили в номинации «Хореография». Номер Тарбагатайского района отметили особой наградой. Региональная ассоциация ТОС Республики Бурятия учредила специальную номинацию «Сценическое искусство», которая досталась нашим ТОСам.